Todos os Produtos
-
Kit de primeiros socorros para viagem
-
Kit de primeiros socorros portátil
-
Kit tático de primeiros socorros
-
Caixa do distribuidor do comprimido
-
Fontes do equipamento dos primeiros socorros
-
Subministros médicos de Homecare
-
Ataduras médicas da fita
-
Kit de primeiros socorros do carro
-
Torniquete de primeiros socorros
-
Bolsa para Trauma de Emergência
-
máscara de RCP
-
Caixa plástica médica
-
Fontes de formação médicas
-
Fontes da sobrevivência da emergência
palavras-chave [ waterproof leg cast protector ] Combine 39 produtos.
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult feet Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo de Desinfecção: | - |
|---|---|
| propriedades: | -, Materiais e produtos de polímeros médicos |
| Tamanho: | -, 13 polegadas |
Teenage Arm Wound Keep Dry Bandage Protector Seal Tight Shower Waterproof Cast Cover
| Tipo de Desinfecção: | N / D |
|---|---|
| propriedades: | Vulnus proteger |
| Tamanho: | 530x240x150mm |
Tampa moldada impermeável comum adulta de pingamento sem fôlego adesiva do protetor do cotovelo da fita
| Fonte de energia: | Manual |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| serviço da Após-venda: | Suporte laboral em linha |
As ataduras médicas da fita dos primeiros socorros cobrem a tampa moldada impermeável do PVC para o braço ferido 660mm do pé
| Tipo de Desinfecção: | Outro |
|---|---|
| Propriedades: | proteger a mão ou conduzido com bandagem |
| Tamanho: | M |
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult short arm Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Classificação do Instrumento: | Classe I |
|---|---|
| propriedades: | Materiais e produtos de polímeros médicos |
| nome: | curativo à prova d'água |
Wound Care Cast Cover Adult Short Arm Waterproof Bandage Protect Medical Products
| Tipo de Desinfecção: | Nenhum |
|---|---|
| propriedades: | À prova d'água |
| Tamanho: | 580 x 260 x150mm, 580 x 260 x150mm |
Waterproof Cast Cover For Shower & Bath - Adult elbow Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo de Desinfecção: | OZÔNIO |
|---|---|
| Tamanho: | joelho, comprimento 30cm largura 21cm |
| Ações: | Sim |
Chuveiro para adultos Selo Cobertura de banho apertada resistente à água fundido Cobertura original resistente à água fundida
| Tipo de desinfecção: | Outros |
|---|---|
| Propriedades: | Vulnus proteger |
| Tamanho: | 25'' |
Equipamento médico sem fôlego de banho de chuveiro da tampa da ferida de pé do pé do protetor do molde impermeável do PVC
| Tipo de Desinfecção: | OZÔNIO |
|---|---|
| Propriedades: | Materiais e acessórios médicos, Vulnus Protect |
| Tamanho: | Mistura |

