Todos os Produtos
-
Kit de primeiros socorros para viagem
-
Kit de primeiros socorros portátil
-
Kit tático de primeiros socorros
-
Caixa do distribuidor do comprimido
-
Fontes do equipamento dos primeiros socorros
-
Subministros médicos de Homecare
-
Ataduras médicas da fita
-
Kit de primeiros socorros do carro
-
Torniquete de primeiros socorros
-
Bolsa para Trauma de Emergência
-
máscara de RCP
-
Caixa plástica médica
-
Fontes de formação médicas
-
Fontes da sobrevivência da emergência
palavras-chave [ waterproof cast protector bandage ] Combine 48 produtos.
Bath waterproof cast shower cover bandage protector for vulnus such as scald or burn
| Tipo de Desinfecção: | Outro |
|---|---|
| propriedades: | Vulnus proteger |
| Tamanho: | Diferente |
Tampa moldada impermeável comum adulta de pingamento sem fôlego adesiva do protetor do cotovelo da fita
| Fonte de energia: | Manual |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| serviço da Após-venda: | Suporte laboral em linha |
Saferlife PVC Waterproof Cast Cover para mão braço perna 15-43 polegadas
| Material: | PP, PVC, silicone |
|---|---|
| Cor: | Azul |
| Tamanho: | mão, braço, pé, perna |
High quality PV shower bath cover bandage protector for wound vulnus protect waterproof cast medical equipment
| Tipo de Desinfecção: | OZÔNIO |
|---|---|
| propriedades: | Materiais e acessórios médicos, Vulnus Protect |
| Tamanho: | misturar |
Waterproof Cast Cover with ring For Shower & Bath - Adult feet Reusable 100% Sealed Water dressing protector
| Tipo de Desinfecção: | - |
|---|---|
| propriedades: | -, Materiais e produtos de polímeros médicos |
| Tamanho: | -, 13 polegadas |
A criança mantém a luva impermeável seca do pé para nadar a atadura sem fôlego do PVC da tampa do molde do protetor
| Tipo de Desinfecção: | Nenhum |
|---|---|
| Propriedades: | Vulnus proteger |
| Tamanho: | 28*78*44cm |
Wound Care Cast Cover Adult Short Arm Waterproof Bandage Protect Medical Products
| Tipo de Desinfecção: | Nenhum |
|---|---|
| propriedades: | À prova d'água |
| Tamanho: | 580 x 260 x150mm, 580 x 260 x150mm |
Teenage Arm Wound Keep Dry Bandage Protector Seal Tight Shower Waterproof Cast Cover
| Tipo de Desinfecção: | N / D |
|---|---|
| propriedades: | Vulnus proteger |
| Tamanho: | 530x240x150mm |
Tampa curto adulta selada reusável moldada do chuveiro da mão do protetor impermeável sem fôlego da atadura do pé
| Tipo de Desinfecção: | OZÔNIO |
|---|---|
| Tamanho: | 65*30,7/45,2 cm, comprimento 650 mm largura 307 mm/452 mm |
| Conservado em estoque: | Sim |
PVC impermeável Vulnus Protector Bandagem 19x16cm para cuidados com feridas
| Tamanho: | Adulto/criança |
|---|---|
| Classificação do instrumento: | Classe I. |
| Material: | PVC+Sillion |

